将0~9十个数字分别填入下面算式的十个口中,使每个算式都成立

将0~9十个数字分别填入下面算式的十个口中,使每个算式都成立
口十口=口
口—口=口
口*口=口 口
夜夜孤灯下 1年前 已收到1个回答 举报

成仙了 幼苗


3+6=9
8-7=1
4×5=20


2