一根长1m的圆柱形木料,把它平行底面锯成2段后,表面积比原来增加18.84cm².这根木料原来的体积是(

一根长1m的圆柱形木料,把它平行底面锯成2段后,表面积比原来增加18.84cm².这根木料原来的体积是(
一个圆柱的底面积半径是4cm,侧面积是226.08cm²,这个圆柱的高是()cm.
2.02m³=()dm³=()cm³ 4.2L=()L()ML
3m³50cm³=()dm
圆锥形路障的底面直径是20cm,高60cm,体积是()cm³.
圆锥形的陀螺,陀螺的底面直径是6cm,高是5cm.如果妈妈要把它装在一个盒子中,这个盒子的容积至少是()cm³.
班门啸斧 1年前 已收到1个回答 举报

柠檬茶洒 幼苗


1、3.14×4²=50.24(平方厘米)
226.08÷50.24=4.5(厘米)
2、2.02m³=2020dm³=2020000cm³
4.2L=4L 200ml
3m³50cm³=3000.05dm³
3、20÷2=10(厘米)
3.14×10²×60×1/3=6280(立方厘米)
4、6×6×5=180(立方厘米)


4