跳高比赛,张英跳过了1.1米,李红跳的高度比张英低0.05米,徐光跳的比李红高0.25.徐光跳过多少米?怎么计算?请说明

跳高比赛,张英跳过了1.1米,李红跳的高度比张英低0.05米,徐光跳的比李红高0.25.徐光跳过多少米?怎么计算?请说明基本原理及其公式好吗谢谢
klecq 1年前 已收到1个回答 举报

江湖夜雨123 幼苗


由已知可得
李红跳的高度为:1.1-0.05=1.05(米)
徐光跳的高度为:1.05+0.25=1.3(米)
答:徐光跳过高度为1.3米


5