动动脑筋想想:两个数相加,一个加数增加0.6,另一个加数减少1.8,它们的和有什么变化

gama2008 1年前 已收到4个回答 举报

heqiuyisheng 幼苗


和减少=1.8-0.6=1.2


4

蓝hh2 幼苗


减1.2


2

xwj18063 幼苗


减少1.2


1

jesse85 幼苗


1.8-0.6=1.2


0