一条路,甲乙同时从两边相对开出,4小时相遇,相遇后甲又继续行3小时到,求乙独走?

猎人在 1年前 已收到4个回答 举报

七_星 幼苗


甲3时的路程=乙4时的路程
甲的速度:乙速度=4:3
4×﹙4+3﹚÷3=28/3
乙独走要28/3时


5

buwett 幼苗


1÷【1/4-1/(4+3)】
=1÷【1/4-1/7】
=1÷3/28
=28/3小时
乙单独走需要28/3小时


1

QYNHLXM541 幼苗


乙独走3分之16小时


1

xx一套1 幼苗


再走16/3小时


0