sin18派的三角函数值是

老提 1年前 已收到2个回答 举报

leoliu2009 幼苗


sin(18π) = sin(9 × 2π) = sin(2π) = 0


4

蓝月亮bm 幼苗


sin2k派=0,答案为0


0