4(6x+3)=60方程怎么验算

老帅2006 1年前 已收到5个回答 举报

爱哭的涵 幼苗


把x解出来 再带回去 看结果是否得60


5

文心凤 幼苗



3

永远是新人 幼苗


回带


1

nidilaozi 幼苗


6x+3=15,x=(15-3)÷6=2


0

dolphinhy 幼苗


把你求出的x值放到原题里算最后是否=60


0