b+c-a+3(a+b-c)-2(c-b+a)的合并同类项

自来卷儿 1年前 已收到4个回答 举报

wuyifan0819 春芽


+c-a+3(a+b-c)-2(c-b+a)=6b-4c


4

maruiting 幼苗


b+c-a+3(a+b-c)-2(c-b+a)=b+c-a+3a+3b-3c-2c+2b-2a=6b-4c


2

xwy849 花朵


=b+c-a+3a+3b-3c-2c+2b-2a
=6b-4c


1

立湖 春芽


合并同类项


1