编写一个程序,计算S=a+aa+aaa+...+aa...a(例如2+22+222+2222+22222,共有5个数相加

编写一个程序,计算S=a+aa+aaa+...+aa...a(例如2+22+222+2222+22222,共有5个数相加),的值,其中a属于正整数,且a
醉清风明 1年前 已收到1个回答 举报

wen08 幼苗


S=a+aa+aaa+...+aa...a=1a+11a+111a+1111a+11111a=12345a


1