计算lg10-lg1=?

lideoo 1年前 已收到6个回答 举报

风浪子-梦 幼苗


lg10=1
lg1=0
∴lg10-lg1=1


8

Gill73 幼苗


1


2

ll_1 幼苗


1 等于 1


2

海铼 幼苗


lg10


0

botaoha 幼苗


1


0

xiaobearggfurrylo 果实


lg10-lg1
=1-0=1
请好评
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~


0