4分之3的倒数,加上6分之5与3分之2的积,和是多少

4分之3的倒数,加上6分之5与3分之2的积,和是多少
如题
职业司机 1年前 已收到1个回答 举报

弈行 春芽



=1÷4分之3+6分之5×3分之2
=3分之4+9分之5
=9分之(12+5)
=9分之17

1年前 追问

6

举报 弈行

´Ҫд 裺x x=14֮3+6֮53֮2 x=3֮4+9֮5 x=9֮12+5 x=9֮17