一道脱式计算题,要算式.11乘11乘11减11乘11

英俊潇洒风度翩翩 1年前 已收到2个回答 举报

aemacs 幼苗


11×11×11-11×11=11×11×(11-1)=1210


9

haoyanyue 幼苗


那么简单么?? 这是什么年纪的题目啊?
11*11*11-11*11=11*11*(11-1)=11*11*10=1210


0