【急!】师徒两人一起加工一批零件.师傅完成了这批零件的十二分之七后,又替徒弟加工了24个.这时师徒俩

【急!】师徒两人一起加工一批零件.师傅完成了这批零件的十二分之七后,又替徒弟加工了24个.这时师徒俩
师徒两人一起加工一批零件.师傅完成了这批零件的十二分之七后,又替徒弟加工了24个.这时师徒俩人加工零件的个数比是5:3.这批零件共有多少个?
0kgi 1年前 已收到6个回答 举报

no2sword 幼苗


7/12+24=5份.5+3=8 12-8=4份 4乘12乘7=336个 24乘( 3+7 )=240个 336加240=576个不知道对不对,嘿,你还是先看看吧不过可能是=576个


10

withwind2008 幼苗


偶也做不好撒。。、、


2

hbzengy 幼苗


自己做吧


2

raibbit 幼苗


设总的为X个
(7x/12+24):(5x/12-24)=5:3
x=576
= =总觉得你题目不完整少了一句,比如徒弟完成了剩下的零件之类的。


2

古少爷 幼苗


576个


0

斯文悍匪 幼苗


wy 你好呀


0