两个师傅合做一批零件,王师傅做了300个合格率是99%李师傅做了200个合格率是98%,问这批零件的合?

两个师傅合做一批零件,王师傅做了300个合格率是99%李师傅做了200个合格率是98%,问这批零件的合?
两个师傅合做一批零件,王师傅做了300个合格率是99%李师傅做了200个合格率是98%,问这批零件的合格率是多少
lrw116hk 1年前 已收到1个回答 举报

幽谷客51286 幼苗


合格品=300*99%+200*98%=297+196=493 合格率=493/(300+200)=493/500=98.6%


10