9999*2222+3333*3334

9999*2222+3333*3334
怎样巧算,带算式
neaco 1年前 已收到1个回答 举报

gao_123 幼苗


=2*3333*3333+3333*3333+3333=3333*(6666+3333+1)=3333*10000=33330000

1年前 追问

9

neaco 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

neaco 举报

你前面2*3333*3333是怎么来的

举报 gao_123

9999=9*1111=3*3*1111,再*2222,就=3*3*1111*1111*2=3333*3333*2

neaco 举报

谢谢