用加减消元法解方程组{2s-3t=11,3s+4t=-9要过程

sky_ketty 1年前 已收到1个回答 举报

wfymfkje 幼苗


4(2s-3t)=44① 3(3s+4t)=-27② ①+②=17s=17 s=1 t=-3

1年前 追问

2

sky_ketty 举报

2x-3y=o,5x-6y=3

sky_ketty 举报

过程