一、填空(每题2分,1.在2、13、27、40、87、91这六个数中质数有( ),合数有( ),3的倍数有( ),( )

一、填空(每题2分,
1.在2、13、27、40、87、91这六个数中质数有( ),合数有( ),3的倍数有( ),( )减少1就有因数5.
2.3.7立方分米 = ( )立方厘米 3.05升 = ( )立方分米( )立方厘米 3.22和77的最大公因数是( ),最小公倍数是( ) 15和60的最大公因数是( ),最小公倍数是( ) 4.八分之五 = ( )÷40 = 40 ÷( ) = ( )(填小数) 5.在○里填>、
滟预回澜 1年前 已收到1个回答 举报

zzxxcc123 幼苗


一、填空(每题2分,共20分)
1. 在2、13、27、40、87、91这六个数中质数有( 2、13 ),合数有( 27、40、87、91 ),3的倍数有(27、87、91 ),( 91 )减少1就有因数5.
2. 3.7立方分米 = (3700 )立方厘米 3.05升 = ( 3)立方分米( 50 )立方厘米 3. 22和77的最大公因数是( 11 ),最小公倍数是(154 ) 15和60的最大公因数是( 15 ),最小公倍数是( 60 ) 4. 八分之五 = (25 )÷40 = 40 ÷(64 ) = ( 0.625 )(填小数) 5. 在○里填>、


7