请从逻辑角度判断以下题目中X代表哪个数字?56、46、37、29、X

plwxh155 1年前 已收到3个回答 举报

fanrenqian 幼苗


x=22
这是个等差数列.
因为:56-46=10,46-37=9,37-29=8,29-x=8
这样的题目在智力测试中经常碰到,特别是一些公司招聘是的智力测试题.


3

苏小妞 幼苗


22 56-10=46 46-9=37.......29-7=22


1

scudgood 幼苗


不是等差数列 答案是22


1