甲乙两筐苹果重120千克,如果从甲筐拿出1/5放入乙筐,则甲乙两筐的重量相等,原来有苹果( )千克

心情不好555 1年前 已收到1个回答 举报

亲亲藏羚羊 幼苗


1/5*2=2/5
1-2/5=3/5
1+3/5=8/5
120/(8/5)=75
120-75=45


4