有三个数,每次算出其中两个数的平均数,再加上第三个数,分别为35、27、25.则原来的三个数的和是()

水93 1年前 已收到2个回答 举报

读你3 幼苗


35+27+25=(0.5+0.5+1)*(a+b+c)=87
a+b+c=43.5


10

xjtuaoxiang 幼苗


43.5


0