如果每天做四题,按计划时间还有四八题未做完,如果每天做六题,则按计划时间还可多做八题,这本署假作业共有多少题?计划做多少

如果每天做四题,按计划时间还有四八题未做完,如果每天做六题,则按计划时间还可多做八题,这本署假作业共有多少题?计划做多少天?
lovingsoup 1年前 已收到3个回答 举报

520一一 幼苗


设计划做X天,有
4x+48=6x-8
2x=56
x=28(天)
计划做28天,
这本暑假作业共有6X28-8=160题

1年前 追问

6

lovingsoup 举报

为什么这么写

lovingsoup 举报

为什么这么写

nejay 幼苗


160题,28天


2

xixilee9 幼苗


28天 共160


1