把百分之3.5化成分数和小数各是多少?

587928530 1年前 已收到1个回答 举报

情牵爱情海 幼苗


把百分之3.5化成分数=3.5/100=35/1000=7/200,
小数=0.035,
希望对你有所帮助.


7