这道题各位帮我看下  求集合M x为元素 但是求不来x 只求的了m 

这道题各位帮我看下
求集合M x为元素 但是求不来x 只求的了m
疼你的哥哥 1年前 已收到3个回答 举报

我舞你飞 春芽


当x,y同时为正数时,m=3;x,y同时为负数时,m=-1,当x,y为异号时,则m=-1因此M={-1,3}


5

3064700 幼苗


M=(-1,3,-3)


2

携手闻香 幼苗


(1)xy 都为正数 则 m=1+1+1=3
(2)xy 都为负数 则 m=-1-1+1=-1
(3)xy 中有一个正数 m=1-1-1=-1
∴M={3,-1}
望采纳


0