王奶奶把5000元存入银行,定期3年 年利率百分之2.70.到期取款时王奶奶可以取回多少元?

gdsg22271 1年前 已收到1个回答 举报

夜色如潮3 幼苗


利息=本金×利率×存款期限
三年利息=5000×2.70%×3= 405元
本息和=5000+405=5405元


5