阅读下列解题过程根号5+根号4分之一=

yeyan 1年前 已收到1个回答 举报

拐怪的乖乖 花朵


根号5+根号4分之一=(根号5+根号4)(根号5-根号4)分之1×(根号5-根号4)=(根号5)²-(根号4)²分之根号5-根号4=根号5-根号4=根号5-2
望采纳,O(∩_∩)O谢谢


2