1、六年级买来2个篮球和25根跳绳,共用去187.5元,每个篮球的售价是25元,每根跳绳的售价是多少元?

1、六年级买来2个篮球和25根跳绳,共用去187.5元,每个篮球的售价是25元,每根跳绳的售价是多少元?
2、(1)、如果5x+0.4=1.8,那么4x+3=?
(2)、如果1.5x-0.8x=0.42,那么10x+0.8=?
3、相交于一个顶点的三条棱的长度,分别叫做长方体的()、()、().
4、用一根48厘米长的铁丝折成一个长方体,这个长方体的长、宽、高的和是()厘米?
5、一对小朋友去野炊,一个人一个饭碗.两个人一个菜碗,三个人一个汤碗,一共带去55个碗,算一算一共多少人去野炊.
heibalayoyo 1年前 已收到12个回答 举报

靈龍 幼苗


(187.5-2*25 )/25
=137.5/25
=5.5
2)
5x = 1.4
x = 0.28
4x = 1.12
4x +3 = 4.12
0.7x = 0.42
x = 0.6
10x +0.8 = 6 +0.8 = 6.8
3)
长,宽,高
4 )
48 /4 = 12 cm
5)
假设有x人
x + x/2 + x/3 = 55
(6+3+2)x/6 = 55
11x = 6*55
x = 30
答:共有30人.


1

taieeui 幼苗


1. 187.5-50=137.5 除以25=5.5
2.(1)X=0.28 答案=4.12
(2)X=0.6 答案=6.8
3.长 宽 高
4.48除以4=12
5.30个人(按六个人一组算,六个人需要十一个碗)


2

jameslee2006 幼苗


草。。这么简单的题也拿出来


2

汉中汉 幼苗


1 (187.5-2*25)/25=5.5
2 x=0.28 4x+3=4.12
3 长 宽 高
4 24
5 有10人 因为3人用6个碗 6*9+1=55


2

yuange21 幼苗


4、长宽高之和是48/4=12
5、共 30个人


2

黑黑的白 幼苗


我帮你解第5题吧,别的太简单了! 设一共有X人去野炊。根据题意,可列方程:X+X/2+X/3=55,解得X=30. 故有30人去野炊。


1

若若01 幼苗


1:(187.5-25*2)/25=5.5
2:(1):由5x+0.4=1.8知道x=0.28 代入4x+3=4.12
(2)1.5x-0.8x=0.42解得x=0.6 代入10x+0.8=6.8
3:长 宽 高
4:3 4 5
5:设有x个人 则x+x/2+x/3=55 则x=30


1

拂晓旭日 幼苗


设∠cod=x ∠bod = 2x ∠boc = ∠bod ∠cod = 3x ∠aob = 2*∠boc = 6x 6倍。


1

tsaohui 幼苗


(1)..2个篮球每个篮球25,2个就50,所以25根跳绳的价格就是137.5,所以每根跳绳的价格就是5.5元。
(2)5X=1.8-0.4=1.4,X=0.28.所以4X=1.12,所以4X+3=4.12
(1.5-0.8)X=0.42,所以X=0.6,所以10X+0.8=6.8
(3)长,宽,高~。不管是任何一点,都会是长宽高的三点的交汇。
(4...


1

爱吃香蕉的猪 幼苗


1. (187.5-2*25)/25=5.5元
2. ① x=0.28
4x+3=4.12
② 0.7x=0.42 x=0.6
10x+0.8=6.8
3. 长宽高
4.24
5.30人


0

sonjayue 幼苗


1,5.5
2,4.12 6.8
3,长宽高
4,12
5,30


0

520多资多彩 幼苗


1 5.5


0