(x-8)/(7X/8 + 8)=4/5怎么算

蓝缕时区 1年前 已收到1个回答 举报

海藻女人水蛇腰 幼苗


5(x-8)=4(0.875x+8)
5x-40=3.5x+32
5x-3.5x=32+40
1.5x=72
x=48

1年前 追问

2

蓝缕时区 举报

懂了,不用了,再次感谢!