1+5=5 那5X5=361+5=5 那5X5=是怎么算的..

gqqanf 1年前 已收到1个回答 举报

karen159 春芽


因为5=1+5,所以5x5=(1+5)x(1+5)=6x6=36.
祝 开心


8