有理数加法 (1)、(-4/13)+(-4/10)+4/13+(-13/17)=?(-4/13)表示分数

yuzhaoxue 1年前 已收到1个回答 举报

不懂dd 幼苗


(1)、(-4/13)+(-4/10)+4/13+(-13/17)
=-4/13-4/10+4/13-13/17
=-2/5-13/17
=-99/85


4