函数y=根号3x-4+根号4-3x+3的值域

cyywolf1 1年前 已收到1个回答 举报

dongyvan 幼苗


因为D={4/3}
所以,当x=4/3时,y=0+0+3=3
值域={3}

1年前 追问

8

cyywolf1 举报

不对啊,,我也写值域={3} ,,老师打了个大 叉啊

举报 dongyvan

可是。。。我算不出有别的解了啊。。。跪了 我觉得对的