1 某商城的玩具类商品一律打折 妈妈用45元买了一辆赛车,而原价是75元,这辆赛车打了几折?2 某百货公司以九折的优惠出

1 某商城的玩具类商品一律打折 妈妈用45元买了一辆赛车,而原价是75元,这辆赛车打了几折?2 某百货公司以九折的优惠出售所有品牌的彩色电视机,同时规定,当所购商品金额高于5000元时,可以再打九五折,王叔叔买一台原价8600元的液晶电视,实际要付多少元?3 张老师要购买一台笔记本电脑,他考虑了1 ,2 两家电脑商店,想购电脑标价是9980元,但两个商城优惠方法不相同 1商城 全场九折 2商城 购物每满1000元送100元,哪家的电脑便宜些?
intonerer 1年前 已收到1个回答 举报

sifajin 幼苗


1 45/75=0.6 六折 2 8600*0.9*0.95=7353 3 甲9980*0.9=8982 乙9980-900=9080 甲便宜 望采纳 可追问
满意请采纳


2