用+和-使等式 9 8 7 6 5 4 3 2 1=20成立

用+和-使等式 9 8 7 6 5 4 3 2 1=20成立
如题
xfww 1年前 已收到7个回答 举报

瑞士森林 幼苗


白痴啊,无法成立的那,
A+B和A-B的奇偶性是一样的,
所以这个等式右边一定是奇数不可能是20的那,前面几位
除了二楼的都上当了啦.真是没话讲.


7

雪恋花 幼苗


9-8+7+6+5-4+3+2+1=20


2

jiayanfl 幼苗


9+8-7+6-5+4+3+2-1 =20


2

加纳咖啡 幼苗


(9+ 8 -7+ 6- 5+ 4+ 3 +2 )*1=20


2

一颗大树 幼苗


1楼3楼4楼和6楼的几位仁兄,以后计算清楚后再回答,百以内的计算没学好吧!


2

ssss何锋 幼苗


无解


1

逸卉 幼苗


9+8+7+6+5-4-3-2-1


0