一项工程,甲独做20天完成,乙独做的时间比甲少25%,丙独做每天能完成全部工程的1/10.三人合作3天后,还

一项工程,甲独做20天完成,乙独做的时间比甲少25%,丙独做每天能完成全部工程的1/10.三人合作3天后,还
下这项工程的几分之几?
szmhykeji 1年前 已收到1个回答 举报

马尾巴工人 幼苗


乙独做的时间:20*(1-25%)=15 天
三人合作1天完成:1/20+1/15+1/10=13/60
剩下:1-3*13/60=21/60=7/20


9