圆加方块等于37,三角加方块等于56,三角加圆等于49,那圆等于多少,方块等于多少,三角等于多少呢

guangcai008 1年前 已收到5个回答 举报

王小闹 幼苗


圆+方块=37 (1)
三角+方块=56 (2)
三角+圆=49 (3)
[(1)+(2)+(3)]/2得:
圆+方块+三角=71 (4)
(4)--(2)得:圆=15
(4)--(3)得:方块=22
(4)--(1)得:三角=34.


8

hh选秀饭 幼苗



2

擦擦亮亮眼眼睛睛 幼苗


圆15方22三34


1

我歌故我在 幼苗


设圆为x,方块为y,三角位z
x+y=37
z+y=56
z+x=49
连理方程解得x=15,y=22,z=34
即,三角=34


1

右边tt 幼苗


三角形34 圆15 方22


0