8减去1/9除以1/3的商,所得的差再乘以1.8,积是多少?

鸿鸿2228 1年前 已收到10个回答 举报

秋休ii 幼苗


8-(1/9)/(1/3)*1.8=7.4


9

虫子虫子棒 幼苗


13.8


2

木兰蛮蛮 幼苗


<8-(1/9)/(1/3)>*1.8=13.8


2

stanychild 幼苗


得7.4


2

往事梦中身 幼苗


(8-1/9/1/3)*1.8=69/5=13.8


2

maggei7 幼苗


(8-1/9/1/3)*1.8=15


1

豆子_z 幼苗


69/5


1

你不会那样 幼苗


[8-(1/9÷1/3)]×1.8=13.8


1

qjcu7lt 幼苗


我很负责任的告诉你,答案是:13.8
(8-1/9÷1/3)×1.8=(8-1/3)×1.8=(24/3-1/3)×1.8=23/3×1.8=13.8


1

zxaly 幼苗


69/5 或13.8 也可


0