小张上周末买进股票1000股,每股80元,下表为本周每日股票的涨跌情况(见问题补充)

小张上周末买进股票1000股,每股80元,下表为本周每日股票的涨跌情况(见问题补充)
(涨价为正)星期一+4,星期二+5,星期三-1,星期四-3,星期五-6.
到本周四,小张所持股票每股多少元?
已知小张买进股票时付了1.5‰(注意符号,不是%)的手续费,卖出时需付成效额1.5‰的手续费和3‰的交易税.如果小张在本周末卖出全部股票,他的收益如何?
急QAQ
dellkervivian 1年前 已收到1个回答 举报

绿荷清漪 果实


问题1:到本周四,小张所持股票每股多少元?
=80+4+5-1-3
=85.00
问题2:已知小张买进股票时付了1.5‰(注意符号,不是%)的手续费,卖出时需付成效额1.5‰的手续费和3‰的交易税.如果小张在本周末卖出全部股票,他的收益如何?
=80+4+5-1-3-6
=79.00
=1000*((79-80)-(79+80)*(0.15%)-(79*0.3%))
= - 1475.50
亏损1475.50元.
以上计算已经清晰,如果达到你的要求请及时采纳,多谢!


6