一辆汽车行24千米用汽油0.96千克,行1千米用汽油多少千克?1千克汽油能行多少千米?

草怡木 1年前 已收到4个回答 举报

烘沙 花朵


行1千米用汽油:0.96/24=0.04千克
1千克汽油能行:24/0.96=25千米


7

zhfxsdu 幼苗


行一千米用汽油:24除以0.96等于25,一千克汽油:0.96除以24等于0.04


2

cc任我行哟 幼苗


24/0.96=1/x
x=0.04kg
24/0.96=x/1
x=25km


2

陈明宇 幼苗


1除以0.96再乘以24等于25.0000001
一千克汽油能行25千米


1