一个数与21和4.7的差相乘,积是22.82,这个数是多少?

一个数与21和4.7的差相乘,积是22.82,这个数是多少?
一个数的一半加上0.48,和诗1.求X
afdf 1年前 已收到1个回答 举报

shaoji1919 春芽


22.82÷(21-4.7)=1.4

1年前 追问

4

afdf 举报

方程

举报 shaoji1919

设这个数是x (21-4.7)x=22.82 x=1.4 设这个数是x x/2+0.48=1.5 x/2=1.02 x=2.04