下列计算正确的是 A a².a³=a6 B(a+b)(a-2b)=a²-2b² C(ab³)² D 5a-2a=3

下列计算正确的是 A a².a³=a6 B(a+b)(a-2b)=a²-2b² C(ab³)² D 5a-2a=3
icecoco83319 1年前 已收到2个回答 举报

huanyizi 幼苗


ABD都不对
C如果是(ab³)²=a²b^6
那就选C


6

倾仙 幼苗


A a².a³=a(²+³)=a^5 x
B (a+b)(a-2b) =a²-2ab+ab-2b²=a²-ab-2b² x
C (ab³)²=a²b^6
D 5a-2a=a(5-2)=3a x

C吧 你可能题目没打完


0