12.54/2.8 12/6.2 4.78/5.2 列竖式 保留两位小数

walle1027 1年前 已收到1个回答 举报

亲亲宝宝 幼苗


12.54/2.8=4.48.
12/6.2 =1.94
4.78/5.2=0.92
都是约等于哦,
列竖式在电脑不行啊,望采纳


3