一项工程甲单独做10天完成,乙独自做8天完成,甲的工效是乙的百分之几

作饭洗碗我全干 1年前 已收到6个回答 举报

450461277 幼苗


将工程看作“1”
甲效率=1/10
乙效率=1/8
甲工效占乙=1/10 / 1/8 =4/5=80%


10

只想诳诳 幼苗


8÷10×100%=80%


2

落如痴 花朵


1/10÷1/8=80%


愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


2

434434 果实


甲效率=乙的 1/10÷1/8=80%


0

hjj20000 幼苗


设工作量为X,则甲的工效为X/10,乙的工效为X/8,则甲乙的工效比为8/10,即80%。


0

honh266 幼苗


(1/10)/(1/8)=80%
如果您认可我的答案,请点击(选为满意答案),十分感谢,如有不足,请多多指正。


0