根号下sin2 30°这个2 是缩小的 在sin的右上方 就是sin的二次方然后再30° 等于几

wangyay 1年前 已收到2个回答 举报

hong002 花朵


晕 那个表达式意思是sin30的平方 答案是1/4


9

icu_icu 幼苗


应该就是两个sin30度相乘 (sin30) *(sin30) =(1/2) *(1/2 )=1/4


1