甲,乙两人同时从A,B两地相向而行,6小时后相遇,甲从A地到B地需要行10小时,乙从B地到A地需要几小时?

hzxyt 1年前 已收到1个回答 举报

yangshifeng 幼苗


1/6-1/10=1/15
1÷1/15=15(小时)


3