三角函数的题目细节我要问的是这个分别是怎么来的实在不记得了帮我答一下吧谢谢!

三角函数的题目细节


我要问的是这个

分别是怎么来的实在不记得了帮我答一下吧谢谢!
xkmm 1年前 已收到1个回答 举报

循环型ee25 幼苗


1三角形的任意内角都在(0,π)中
即0<B<π
而由cosB=1/2,知B=π/3
2由B=π/3
又由A+B+C=π
即A+C=2π/3.①
又由C>0(C在(0,π)中)
故①中的0<A<2π/3.


1