客货两车从甲乙两地同时出发,相向而行,客车每小时行90千米,货车每小时行65千米,5小时两车相遇,

客货两车从甲乙两地同时出发,相向而行,客车每小时行90千米,货车每小时行65千米,5小时两车相遇,
甲乙两地相距多少千米?
心若芷水1983 1年前 已收到2个回答 举报

ccboy1394 幼苗


(90+65)x5=775千米


7

上上上上上上上 幼苗


1、首先先算出客车和货车的速度和再乘以相遇时间(90+65)X5=155X5=775(千米)
答:甲乙两地相距775千米


1