x^2+x-272=0一原二次方程怎么解的?

龙忆 1年前 已收到4个回答 举报

江西彩神 幼苗


(x+17)(x-16)=0
x+17=0或x-16=0
x=-17或x=16
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】

1年前 追问

11

龙忆 举报

好的,我想知道用那种程序化的方法怎么算的,我那个公式忘记了

meifaq 幼苗


求踩纳


1

hujunbao2006 幼苗


能用纸写出来什么题目吗


1

骑着蜗牛追太阳 春芽


x^2+x=272


1