小明的身高是一米五五米比小红高零点二三米,比小芳矮零点零一米.小芳小红的身高各是多少米列方程解答

雨天雨中人 1年前 已收到1个回答 举报

kmpo 幼苗


设小红身高为X,小芳身高为Y,X=1.55-0.23,X=1.32(m),Y=1.55+0.01=1.56(m)
答:小红身高为1.32米,小芳身高为1.56米.


2