3分之x+y-4分之x-y=3,3分之x+2分之y=3

3分之x+y-4分之x-y=3,3分之x+2分之y=3
3分之x+y-4分之x-y=3
3分之x+2分之y=3
依维320 1年前 已收到2个回答 举报

ok4l 幼苗


首先你的题目应该保证是完整的,专任教师,乐意为你服务.
第一个式子就是x/3 +y _ x/4 _y=3
y消去,得 x/3 _x/4=3
x/12 =3 解得x=36
代入第二个式子得12+3/2=13又1/2
随时欢迎你的提问,


5

不想写了 幼苗


X=36 y=-18


2