解方程(要列过程) (1)2x+5/9*2x=2 (2)x/(1-25%)=3/3 计算(要列过程) (1)(请看问题补

解方程(要列过程) (1)2x+5/9*2x=2 (2)x/(1-25%)=3/3 计算(要列过程) (1)(请看问题补充)
(2/3-1/4)/(1/6+12.5%)
ymsdu1819 1年前 已收到3个回答 举报

macro7771 春芽


2x+5/9*2x=2
2x+10/9x=2
28/9x=2
x=2*9/28
x=9/14


7

_木木夕_ 幼苗


28/9*x=2
x=9/14


1

jojonew 果实


(1)2x+5/9*2x=2
2x+10/9x=2
28/9x=2
x=9/14
(2)x/(1-25%)=3/3
x/0.75=1
x=0.75
(2/3-1/4)/(1/6+12.5%)
=5/12÷7/24
=10/7


1