1、当x=1时,y=?12、当y=-----时,x=?23、请写出x与y的关系式,并判断x与y成什么关系?

wgs830210 1年前 已收到5个回答 举报

cc空间 种子


1、当x=1时,y=2
1
2、当y=-----时,x=4
2
3、请写出x与y的关系式,并判断x与y成什么关系
y=2/x


3

晒月光 幼苗


反比例


2

Bo曦Bo 幼苗


1.2
2.4
3 Y=2/X 成反比例关系


1

cn_saint 幼苗


反比例函数
1.据图像得x=1时y=2
2.y为1/2时,。x=4(看图)
3.y=2/x(x乘y等于2)
希望能够帮助你解决


1

warlunian 幼苗


y=2
x=4
y=2/x


0